РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров принял участие в заседании коллегии МВД по РСО-Алания

НИА-Алания

MVD-2Временно исполняющий обязанности Главы республики Вячеслав Битаров принял участие в расширенном заседание коллегии МВД по РСО-Алания, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие текущего года и определены приоритетные задачи до конца года. Вел коллегию – министр МВД по РСО-Алания Михаил Скоков.

В своем выступлении Вячеслав Битаров акцентировал внимание сотрудников МВД не на анализе полицейской статистики, а на отношении населения к деятельности структуры как к одному из органов государственной власти.«Убежден, что сухие цифры полицейской отчетности не всегда объективно отражают состояние дел вашего ведомства. Единственным показателем оценки вашей профессиональной деятельности должно стать отношение населения, степень его доверия, уверенность в том, что вы способны защитить интересы граждан, отдельных жителей, попавших зачастую в безвыходную жизненную ситуацию», - сказал руководитель республики.

Вячеслав Битаров затронул ряд проблем, на которые, на его взгляд, силовики должны обратить особое внимание. Учитывая сложившуюся общественно-политическую, экономическую ситуацию, складывающуюся в стране, осложнение криминогенной ситуации, рост уличной преступности, террористические угрозы, он призвал активизировать работу по обеспечению безопасности граждан в общественных местах, сообщает Официальный портал Респ. Северная Осетия-Алания.

Отдельно руководитель региона остановился на деятельности участковых инспекторов, отметив, что в последнее время их работа значительно улучшилась. Однако открытым остается вопрос обеспечении участковых инспекторов служебными помещениями. И это – сфера ответственности глав администраций местного самоуправления.

Руководитель республики указал на необходимость строжайшего контроля за действиями сотрудников уголовного розыска со стороны руководства министерства, управления собственной безопасности, прокуратуры, а также других ведомств. «Еще у всех на слуху чудовищное преступление, совершенное сотрудниками МВД. Известны другие факты, которые вызвали большой общественный резонанс и значительно подорвали доверие граждан к полиции.       Повторение таких случаев недопустимо», - сказал Вячеслав Битаров.    

Внимание подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД по РСО-Алания руководитель региона обратил на выявление и пресечение фактов хищения бюджетных средств, преступлений коррупционной направленности, злоупотребления полномочиями, коммерческого подкупа. Иначе, как отметил врио главы, усилия республиканского Правительства по улучшению инвестиционного климата, осуществлению крупных инвестиционных проектов, привлечению на наши инвестплощадки значительных материальных ресурсов окажутся напрасными.

Кроме того, Вячеслав Битаров отметил необходимость усиления работы по борьбе с коррупцией и противодействию распространению наркотиков.

В завершение своего выступления, руководитель республики подчеркнул, что без качественной работы правоохранительных органов, без налаженного взаимодействия с ними всех властных и общественных институтов любые задачи по улучшению социального благополучия и морального самочувствия жителей республики, невыполнимы.

В свою очередь министр внутренних дел по РСО-Алания Михаил Скоков заверил руководство республики в том, что «сотрудники ведомства в полном объеме будут выполнять те задачи, которые на него возложены. Коллектив МВД осознает значимость и ответственность своей службы. И мы приложим максимум усилий, чтобы ситуация в республике оздоравливалась», - подчеркнул он. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.