РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров наградил лучших работников Кировского и Правобережного районов

НИА-Алания

40Вячеслав Битаров встретился с трудовыми коллективами Кировского и Правобережного районов. Глава РСО-Алания присудил почетные звания лучшим работникам, а также отметил активных жителей районов.

В своей приветственной речи Вячеслав Битаров поблагодарил всех собравшихся за многолетний труд и отметил, что в республике необходимо популяризировать рабочие профессии, поэтому руководство Северной Осетии намерено всячески стимулировать деятельность представителей этих нелегких специальностей.

«Мы благодарим за работу всех тех, кто заслуженно отличился в этом году и внес свой вклад в настоящее и будущее района. От того, как будут развиваться районы зависит и развитие нашей республики. Мне очень приятно в преддверии Нового года отметить вашу работу и пожелать вам здоровья, успехов и счастья. Пусть все плохое останется в уходящем году»,– пожелал Глава Северной Осетии.

За заслуги в области здравоохранения и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный врач РСО-Алания» присвоено доктору Кировской центральной районной больницы Юлии Золоевой. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю плодотворную деятельность звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РСО-Алания» удостоен механизатор сельскохозяйственного производственного кооператива «Де-Густо» Эдуард Чеджемов.

Кроме того, за достигнутые трудовые успехи Почетными грамотами РСО-Алания награждены трехкратный чемпион Мира по паратхэквондо Спартак Газзаев, социальный работник ст. Змейская Елена Маргиева, а также арендатор Кировского района Вячеслав Рубаев. Кроме того, Глава вручил благодарственные письма активным жителям района.

«Спасибо Вам за столь высокую оценку нашего скромного труда. Мы, в большинстве своем, люди непубличные и очень тронуты тем, что наш труд был не просто замечен, а вознагражден на столь высоком уровне. Это дает нам стимул для дальнейшей работы, для процветания республики. Хочу пожелать Вам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии для того, чтобы смогли выполнить свою сложную, но благородную миссию – служение народу»,– поблагодарила врач Юлия Золоева.

Не остались без внимания и жители Правобережного района. Указом Главы Северная Осетия-Алания за заслуги в области промышленности и многолетнюю плодотворную деятельность почетное звание «Заслуженный работник промышленности РСО-Алания» присвоено сварщику ООО «Бесланспецсервис» Анатолию Ситнику. Почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства РСО-Алания» удостоен тракторист ООО «Экосервис» Ахтарбек Губиев. Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства» присвоено механизатору сельскохозяйственного производственного кооператива «Дон» Виктору Кудре.

Из рук Главы Почетные грамоты республики получили дворник Наталья Дейнега, бригадир слесарей-водопроводчиков Сергей Золоев, воспитатель детского сада Еза Караева.

Сразу после награждения Глава республики проинспектировал строящиеся объекты в Эльхотово. Один из них – физкультурно-оздоровительный комплекс – социально-значимый проект не только для села, но и для всего Кировского района. У местной молодежи уже много лет нет возможности заниматься спортом в комфортных условиях.

ФОК начали строить в текущем году в рамках федеральной целевой программы по повышению сейсмоуйстойчивости зданий. Общая стоимость проекта – порядка 120 млн рублей. Республика уже освоила первую часть финансирования и теперь в ожидании второй части субсидий. Как отметил глава кировской администрации Казбек Батяев, сдача объекта планируется на 2017 год.

«В комплексе появятся два спортивных зала. Один будет отведен под игровые виды спорта, другой – для занятий вольной борьбой, также можно установить тренажеры. Во всем районе у нас есть зал только в с.Карджин, но он предназначен для различных боевых искусств»,– рассказал глава АМС МО Кировский район Казбек Батяев.

Второй объект – детский сад на 120 мест. Его начали возводитьв 2015 году, но подрядчик нарушил сроки сдачи. Контроль за завершением строительства ведет руководство района, чтобы уже в новом году новый детский сад смог принять маленьких жителей селения Эльхотово.

«Меня интересуют два вопроса: график завершения работ и качество их выполнения»,– резюмировал Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.