РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров и Борис Албегов встретились с руководителем ВМУП «Владикавказские водопроводные сети»

НИА-Алания

Bitarov AlbegovДальнейшее развитие ВМУП «Владикавказские водопроводные сети» стало главной темой к обсуждению на встрече Главы республики РСО-Алания Вячеслава Битарова, главы АМС г.Владикавказа Бориса Албегова и директора предприятия Виталия Кадзаева.

Руководитель муниципального предприятия представил Главе республики отчет о текущем состоянии дел. В настоящее время ВМУП «Владикавказские водопроводные сети» проходит процедуру банкротства, в ходе которой введено внешнее управление.  На сегодняшний день сохраняется негативная тенденция в сфере платежной дисциплины как по юридическим лицам, так и по физическим. Специальным отделом предприятия ведется работа по взысканию долгов. Как доложил Виталий Кадзаев, в части касающейся технического оснащения предприятия, идет замена погружных насосов на скважинах и водозаборных сооружениях, ремонтируется насосно-силовое оборудование.

По итогам совещания Вячеслав Битаров поручил Виталию Кадзаеву подготовить подробный план развития ВМУП «Владикавказские водопроводные сети». По словам Главы республики, необходимо в кратчайшие сроки сделать все возможное для сокращения убытков предприятия и, соответственно, нормализации плана финансово-хозяйственной деятельности. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.