РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров наградил жителей Пригородного района

НИА-Алания
44Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров вручил награды жителям Пригородного района, которые отличились в трудовой деятельности. 
 
Приветствуя собравшихся, руководитель республики подчеркнул, что только совместными усилиями власти и добросовестных, трудолюбивых граждан можно добиться высоких показателей в социально-экономическом развитии республики. 
 
«Сегодня непростая ситуация в стране и республике, и если мы не будем много трудиться, полностью отдавать себя работе и решению поставленных задач, то мы отстанем от российских регионов. Уверен, что мы вместе будем работать на благо республики, на благо поколения, которое идет за нами – нашей молодежи», - сказал Вячеслав Битаров и поздравил собравшихся с наступающим праздником. 
 
Затем руководитель республики приступил к вручению наград. 
 
За заслуги в педагогической деятельности и высокий профессионализм почетное звание «Заслуженный учитель Республики Северная Осетия-Алания» присвоено директору средней школы селения Дачное Азе Албаковой.
 
Врачу скорой медицинской помощи Пригородной центральной районной больницы Эльзе Марзоевой присвоено звание «Заслуженный врач Республики Северная Осетия-Алания». 
 
Почетного звания «Заслуженный работник культуры Республики Северная Осетия-Алания» удостоена главный библиограф Центральной районной библиотеки Пригородного района Рита Хугаева.  
 
Вячеслав Битаров вручил Почетные грамоты Республики Северная Осетия-Алания председателю территориальной избирательной комиссии Пригородного района Луизе Гусовой, начальнику социально-экономического отдела Управления экономики и прогнозирования администрации местного самоуправления муниципального образования Пригородный район Гуле Дзанаговой, медицинской сестре Пригородной центральной районной больницы Эльмире Осяевой. 
 
За неравнодушие и активное участие в жизни района Благодарственных писем Главы Республики Северная Осетия-Алания удостоились предприниматель Рефуза Багаева, механизатор Сослан Доев, балетмейстер ансамбля народного танца «Амонд» районного дворца культуры Нодар Плиев, учитель средней общеобразовательной школы №1 станицы Архонская Наталья Ряшко. 
 
От имени жителей Пригородного района глава Черменского сельского поселения Белла Агкацева поблагодарила Вячеслава Битарова за внимание к местным жителям, и решение многочисленных проблем, которые всегда в центре внимания Главы республики. 
 
«Открываются новые школы, ремонтируются объекты здравоохранения, и мы воочию видим, как относится руководитель Северной Осетии к селам не только Пригородного района, но и всей республики», - сказала она и поздравила с наступающим праздником Вячеслава Битарова.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.