РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров и руководитель Росимущества Дмитрий Пристансков обсудили эффективность использования земель

НИА-Алания

Bitarov4Глава республики Вячеслав Битаров, находясь в рабочей командировке в Москве, встретился с заместителем министра экономического развития РФ – руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрием Пристансковым.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы, связанные с эффективным использованием государственного имущества на территории Северной Осетии и проблемы в этой сфере. В частности, речь шла о ситуации вокруг садоводческого товарищества «Горянка» во Владикавказе, члены которого, как известно, были ущемлены в своих правах.

«Окончательная точка в судебных тяжбах между территориальным управлением Росимущества по РСО-Алания по этому вопросу еще не поставлена. Наша принципиальная позиция заключается в том, что членам садоводческого товарищества не должны препятствовать пользоваться своими участками»,- отметил Вячеслав Битаров.

Также стороны обсудили перспективы Бесланского ипподрома, который имеет значимость в развитии коневодства как в Северной Осетии, так и целом в России.  Глава республики обратился к руководителю Федерального агентства по управлению государственным имуществом с просьбой рассмотреть возможность включения Бесланского ипподрома в структуру ОАО «Российские ипподромы». По мнению Вячеслава Битарова, это позволит не только обеспечить дальнейшее развитие объекта, но и создать в республике конно-спортивный кластер.

Обсуждались также вопросы эффективного использования земель сельхозназначения в целях развития региональной экономики. Достигнута договоренность о дальнейшем взаимодействии по управлению федеральным имуществом на территории республики для его эффективного использования.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.