РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Cотрудничество с Пенсионным фондом РФ – гарантия решения проблем

НИА-Алания

Bitarov Pens FondВ ходе рабочего визита в  Северную Осетию председатель правления Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов  вместе с Главой республики  Вячеславом Битаровым посетили дом-интернат «Забота». 

В 2013 году в учреждении был построен жилой корпус на 60 койко-мест и просторная столовая на 200 посадочных мест. В 2016 году  за счет средств Пенсионного фонда приобретено технологическое оборудование пищеблока и мебель для спальных помещений.

Как рассказала исполняющая обязанности директора учреждения Ляна Цибирова, в очереди на обустройство в дом-интернат состоит 150 человек. Остроту данной  проблемы можно снять путем реконструкции и капитального ремонта старого корпуса, который не функционирует с 2011 года, и это  позволит создать 67 дополнительных мест.   

В ходе осмотра социально важного для Северной Осетии объекта Антон Дроздов сообщил, что от республики получена заявка, и в феврале будет принято решение о выделении  около 68 млн. рублей, а вклад регионального  бюджета  составит 43 млн. рублей. 

«Требуется провести отделочные работы, планируем в этом году закончить и вселить тех, кто стоит в очереди. Финансирование будет обеспечено совместно с Пенсионным фондом, и это гарантирует решение вопроса», - подчеркнул в свою очередь Вячеслав Битаров.  

При обсуждении вопросов дальнейшего сотрудничества речь шла и о предстоящем ремонте психо-неврологического  дома–интерната «Милосердие» в с.Чермен Пригородного района.

На состоявшейся после этого встрече с коллективом  отделения Пенсионного фонда РФ по РСО-Алания в центре внимания были мероприятия по перерасчету пенсий в связи с проводимой индексацией ее страховой части на  5,4% в соответствии с решением,  принятым Правительством России.

Пенсия будет увеличиваться в течение года в среднем на одну тысячу рублей, для ветеранов войны ее повышение составит около двух тысяч рублей, поделился планами Антон Дроздов.

«Основные задачи на ближайшее время – повышение эффективности работы и клиентоориентированность. С людьми можно работать не только через клиентскую службу, но и через многофункциональные центры. Поэтому   вместе с  органами власти  следует усилить информационную работу. Нужно донести до граждан возможности, которые существуют при приеме документов через многофункциональные центры», - подчеркнул руководитель Пенсионного фонда и нацелил подчиненных на широкое внедрение ITтехнологий.  

Сотрудники регионального отделения, как отметил в своем выступлении Глава Северной Осетии, работают в напряженном режиме, обеспечивая необходимый уровень социальной защиты отдельных категорий граждан.

«Хочу поблагодарить коллектив отделения Пенсионного фонда, который решает очень важные задачи,  а это – обеспеченность и своевременный характер выплат пенсионных средств инвалидам и нашим старшим. Работа у вас непростая, безусловно, какой-то негатив может и вносится в ваши кабинеты. Но хочу попросить вас – с каким бы настроением и эмоциями не приходили наши граждане, они – жители республики, и  я бы хотел, чтобы они уходили от вас довольными», - сказал Вячеслав Битаров.

Руководитель региона поблагодарил Антона Дроздова за готовность помочь республике в реализации совместных программ, призванных поднять на качественно новый уровень материально-техническую базу социальных учреждений.

Мероприятие завершилось вручением Почетных грамот РСО-Алания лучшим работникам пенсионной системы республики. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.