РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Когда слова не расходятся с делом. В Северной Осетии повысили зарплату сотрудникам двух домов-интернатов

НИА-Алания

DSC 0276-1Зарплату в 14 878 рублей получили в январе 52 сотрудницы дома-интернета «Ласка» в Северной Осетии, а у 70 их коллег из дома-интерната «Милосердие» она возросла до 14 199 рублей.

Это на 40 % больше, чем они получали ранее. Об этом сообщил и. о. министра труда и социального развития республики Игорь Кесаев. «Это повышение, безусловно, стало стимулом для наших работников, есть понимание того, что за свой труд они получили достойную оценку руководства. К тому же должна быть логическая связь с тем, как человек относится к своим обязанностям и как его труд оплачивается. Понятно, пока в республике нет средств для того чтобы одномоментно выправить ситуацию, но считаю, что этот шаг – очень своевременный и важный».

Таким образом министерство выполнило поручение, данное Главой республики Вячеславом Битаровым во время его предновогоднего посещения домов-интернатов «Ласка» и «Милосердие». Тогда он дал высокую оценку труда работе сотрудников этих учреждений и особое внимание обратил на то, что заработная плата младшего медицинского персонала – нянечек, санитарок, медсестер – несоразмерно низка по сравнению с их трудом. И было принято решение, несмотря на тяжелое финансовое положение в республике, изыскать возможность помочь им материально.

Чувства, которые при этом испытали сотрудники домов-интернатов к Вячеславу Битарову, наиболее точно можно описать словами Ирины Тандуевой, палатной санитарки дома-интерната «Ласка»: «Спасибо ему. Дай бог, чтобы все его добрые начинания и идеи, которые он хочет реализовать ради процветания нашей Осетии, претворились в жизнь».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.