РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: "Современные тенденции требуют от системы образования новых подходов"

НИА-Алания

Bitarov12Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, в ходе рабочего визита в Москву, встретился с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.

Одним из вопросов обсуждения стал механизм объединения Северо-Осетинскому государственному университету имени Коста Левановича Хетагурова (СОГУ) и Северо-Осетинского государственного педагогического института (СОГПИ). Решение о слиянии вузов принято.

«Это позволит на более профессиональном уровне готовить высококвалифицированные педагогические кадры, с учетом требований федеральных стандартов. Современные тенденции требуют от системы образования новых подходов. А учителя новой формации смогут готовить выпускников, способных поступить в лучшие вузы страны», - подчеркнул Глава республики.

Также Вячеслав Битаров обратил внимание Ольги Васильевой на необходимость реконструкции Учебного корпуса №4 СОГУ. Здание нуждается в серьезном обновлении. Принято решение о подготовке проекта и проведении экспертизы для финансирования предстоящих работ, подчеркнул Глава региона.

В реконструированном корпусе кроме факультетов планируется разместить центр коллективного доступа, конференц-залы, центр аккредитации и бизнес-парк.

Все работы по реконструкции и оборудованию нового корпуса предполагается завершить к 100-летию университета – в 2020 году.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.