РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Выпуск обновленного внедорожника Chevrolet Niva перенесен на 2016 год

НИА-Алания

niva 3Компания «GM-АвтоВАЗ» официально запустит производство  нового поколения внедорожника Chevrolet Niva в 2016 году.

Информацию об этом сообщили представители компании, передает «Daily-Motor.Ru».

Стоит отметить, что ранее сообщалось  о том, что выпуск  обновленной Chevrolet Niva начнется в 2015 году.

Напомним, концепт нового поколения внедорожника Chevrolet NIVA был представлен на Московском международном автомобильном салоне в конце августа текущего года.   

Автомобиль оснащается  бензиновым двигателем объемом 1,8л. В паре с ним работает 5-ступенчатая механическая коробка передач, отмечает пресс-служба  GM-AVTOVAZ.

Несмотря на внесенные в дизайн изменения, новой Chevrolet NIVA удалось сохранить свой узнаваемый стиль: авто получило высокий клиренс, внушительные колеса с «зубастыми» шинами BF Goodrich Mud-Terrain T/A 235/70/R16, защита двигателя и переднего моста и шноркель.

Новая Chevrolet NIVA также получила  дополнительную  светотехнику  на крыше и экспедиционный багажник с запасным колесом.

«NIVA – это автомобиль, который зовет в дорогу. Он был и остается надежным спутником в самых экстремальных путешествиях. Представленный концепт полностью соответствует привычному характеру модели. Но, несмотря на брутальный, по-настоящему агрессивный внешний вид, новый автомобиль органично впишется и в среду мегаполиса, а его очевидная практичность и пригодность к дорогам любого типа непременно будут оценены современными покупателями, привыкшими к активному отдыху и абсолютной свободе передвижения», – говорит Генеральный директор СП GM-AVTOVAZ Джеффри Гловер.

Фото: GM-AVTOVAZ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.