РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рестайл-кроссовер Mitsubishi Outlander представили миру

НИА-Алания

Mitsubishi Outlander  2015Накануне в Соединённых Штатах Америки, в рамках мотор-шоу в Нью-Йорке, мировой автогигант Mitsubishi  официально представил миру  новую версию легендарного внедорожника Outlander.

Как сообщает пресс-служба производителя на своем официальном сайте, новая версия авто «является не просто обновленной версией модели текущего поколения. Она включает в себя невероятное количество конструктивных и дизайнерских усовершенствований, призванных повысить уровень утонченности и общего удовольствия от вождения». 

Также сообщается о том, что продажи автоновинки на российском рынке начнутся в скором времени уже 6 апреля текущего года – новая версия автомобиля  собирается в Калуге на заводе ПСМА  «Цена и описание российских комплектаций на обновленный Outlander будут объявлены ближе к дате начала продаж».

Добавим,  кроссовер  Outlander выпускается корпорацией Mitsubishiс2001года. Изначально, когда продажи начались в Японии, он назывался Mitsubishi Airtrek.

Оригинальное название было выбрано потому, что оно «описывает способность автомобиля перевозить пассажиров на далёкие расстояния свободным, как птица» и «был придуман из слов воздух и путь (Air и Trek), чтобы выразить идею вольного, полного удовольствия автомобильного путешествия». Название Outlander, которое появилось позже, в свою очередь означало «чувство путешествия к далеким, неизведанным землям, в поисках приключений». 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.