РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился с Вероникой Джиоевой

НИА-Алания

45Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с оперной певицей, приглашенной солисткой Большого театра, народной артисткой РСО-Алания и Южной Осетии Вероникой Джиоевой.

Вячеслав Битаров поблагодарил гостью за визит и отметил, что о творческих успехах землячки известно уже далеко за пределами России. Это в свою очередь говорит об огромнейшем вкладе певицы в развитие мирового оперного искусства, подчеркнул руководитель республики.

Поблагодарив Главу за теплые слова, Вероника Джиоева поделилась своими проектами. В Санкт-Петербурге 2 ноября знаменитое сопрано примет участие в концерте с участием мировых оперных див, исполняющих музыкальные произведения своих народов. В осетинском национальном костюме Вероника споет песню на родном языке. В северной столице певица также намерена провести концерт осетинской песни: «Мне бы хотелось возродить любовь к осетинской песне. В проекте примет участие народная артистка Северной Осетии Марина Хутугова и наш молодой и талантливый Тимур Сланов».

Кроме того, артистка рассказала и о желании проведения международного музыкального фестиваля «Звезды Алании», инициатором которого она является, в Северной Осетии. Фестиваль направлен на поддержку талантливой молодежи. Он с успехом уже проходил на родине певицы в Южной Осетии.

«Очень приятно, что где бы Вы не находились, на какой мировой сцене не выступали, Вы всегда достойно представляете свою малую родину, всегда подчеркиваете, что Вы – дочь осетинского народа. Знаю, что вы помогаете нашим молодым дарованиям. Спасибо вам за это. И хочу сказать, что я всегда готов быть вашим союзником в направлении развития наших молодых талантов. В этом можете всегда на меня рассчитывать»,– сказал Вячеслав Битаров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.