РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махарбек Хадарцев пригласил на премьерный показ в столицу республики творческую группу фильма режиссера Алана Догузова «Соврешь – умрешь»

НИА-Алания

23Глава г. Владикавказ Махарбек Хадарцев пригласил на премьерный показ в столицу республики творческую группу фильма режиссера Алана Догузова «Соврешь – умрешь», который состоится в рамках мероприятий закрытия Российского года кино.

     Художественный фильм драма «Соврешь-умрешь» снятый по пьесе Ю.Полякова «Одноклассники» открывал первый крупный кинофестиваль в год кино «Литература и кино», Диплом кинофестиваля Детектив FEST. Фильм вошел в пятерку лучших драм среди 109 картин из 89 стран, по версии кинофестиваля. Художественный фильм «Соврешь-умрешь» представлял Россию в Год Российского Кино в Берлине в рамках Германо Российского фестиваля искусств.

Алан Догузов получил приз «Дебют» в большом кино, Специальный приз им. мецената Марии Тенишевой «Золотой феникс» и диплом кинофестиваля «Золотой Феникс» за фильм «Соврешь-умрешь».

Встреча с творческой группой, в которую вошли режиссер фильма Алан Догузов, исполнители главных ролей Артем Ткаченко, Алеса Качер и Андрей Бероев состоится в кинотеатре ТЕРЕК 14 ноября в 18.15.

Показ фильма – 19.00.

Вход свободный.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.