РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Прокатчику «На 50 оттенков темнее» направлено ответное письмо

НИА-Алания

58Руководитель администрации Главы и Правительства РСО-Алания Рустем Келехсаев направил ответное письмо компании ООО «Юниверсал пикчерс интернешнл», в котором говорится:

«Руководство республики не может игнорировать интересы и требования жителей региона и общественных организаций по данному вопросу. Таким образом, наша просьба к директорам всех кинотеатров нашего региона, включая кинотеатр «Столичный» об ограничении показа данного художественного фильма – остаётся в силе. Мы признательны руководителям кинотеатров за понимание и за то, что они учли мнение общественности».

Ранее в адрес руководства республики от молодежных, общественных, религиозных организаций поступил ряд обращений с просьбой снять с проката фильма «На 50 оттенков темнее».

Как отметил Рустем Келехсаев, «ни о каком запрете речи не шло и не идёт! Возможно, прокатчику выгодно трактовать просьбу, инициированную общественностью, именно как запрет со стороны власти. Воспринимаю это, как банальный пиар-ход с целью привлечь дополнительное внимание к фильму. В республике идёт возрождение народных традиций, национального самосознания. Именно поэтому общественность так остро реагирует на медиапродукцию, противоречащую представлениям о нормах допустимого».

В Фэйсбук в самом большом региональном паблике «Осетия» был проведен опрос мнения. Большинство участников высказались за снятие фильма с проката. Ранее эту же позицию поддержал российский рэпер Василий Вакуленко, больше известный под псевдонимом Баста.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.