РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев поздравил жителей Комсомольского с открытием нового Дома культуры

НИА-Алания

2 0В с. Комсомольском Кировского района состоялась торжественная церемония открытия после реконструкции Дома культуры. Вместе с сельчанами это радостное и долгожданное событие разделил Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Дом культуры в с. Комсомольском стал очередным объектом в республике, где при поддержке государства созданы все условия для развития творческих способностей местных жителей, особенно, молодежи. Четыре новых Дома культуры в сельской местности и шесть отремонтированных очагов культуры – итог участия Северной Осетии в федеральной программе «Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы». И эта системная работа, как отметил на церемонии открытия в Комсомольском Таймураз Тускаев, будет продолжена.

Премьер-министр Правительства РСО-Алания поздравил сельчан со знаменательным событием.

- Сегодня мы после капитального ремонта открываем Дом культуры, который был отремонтирован в рамках целевой программы. Еще 6 очагов культуры мы построили и отремонтировали в разных уголках республики. Таким образом создаются условия для роста и развития нашей молодежи. И эту работу мы продолжим. Именно системный подход позволит нам вырастить такую молодежь, которая сделает нашу республику самой прогрессивной и передовой, - подчеркнул Таймураз Тускаев.

Дом культуры радует не только обновленным видом, но и появившимися возможностями. Здесь проведена полная замена кровли, укреплены стены и перекрытия, заменена отопительная система, электропроводка, расширена сцена, построен репетиционный зал, созданы условия для людей с ограниченными возможностями по программе «Доступная среда».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.