РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подведены итоги конкурса юных музыкантов "Наши Надежды"

НИА-Алания

5fbВо Владикавказе подведены итоги конкурса "Наши Надежды". Участники были представлены в 5 номинациях: фортепиано, струнные инструменты, деревянные духовые инструменты, народные инструменты, сольное пение. Учредителем конкурса является АМС г. Владикавказа и ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского.

Председатель жюри конкурса – Гергиева Лариса Абисаловна – заслуженная артистка РФ, народная артистка Украины и РСО-Алания, заслуженный деятель искусств Польской народной республики и республики Южная Осетия, художественный руководитель Академии молодых певцов Мариинского театра оперы и балеты, художественный руководитель Национального государственного театра оперы и балета – филиал Мариинского театра.

Лауреатов конкурса поздравил глава администрации Владикавказа Борис Албегов.

"Выявление и поощрение наиболее одарённых и способных детей, которые возможно впоследствии продолжат музыкальное образование и изберут музыку своей профессией, - безусловно, является одной из основных задач конкурсов! Они помогают открывать таланты, являются практической школой для преподавателей, развивают стремление детей к соревнованию, становятся праздничными кульминациями в жизни музыкальных школ! Я уверен, что конкурс принес истинное наслаждение любителям музыки. Современная молодежь изо дня в день доказывает, что академическое высокое искусство может быть интересным, захватывающим и готовым к диалогу", - отметил градоначальник.

Лауреатами конкурса стали:

I место

  1. Маргиев Булат (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «А» 0-1 классы

  2. Басати Оскар (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «В» 2 класс

  3. Санакоева Элизабетта (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «С» 3 класс

  4. Будаева Роксолана (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «D» 4 класс

  5. Гагиева Мария (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  6. Чабанов Никита (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  7. Марзаев Ростислав (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  8. Салагаева Оксана (ДШИ г. Ардон) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  9. Темирова Эмилия (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» 1-й год обучения

  10. Кабулов Баграт (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «С» 3-й год обучения

  11. Тонян Гор (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» 5-6 лет блок флейта

  12. Козаев Марк (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «В» 7-8 лет блок флейта

  13. Муриев Давид (ДШИ г. Дигора) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «А» 8-9 лет

  14. Хутиева Вероника (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

  15. Тигиева Виолетта (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ» Группа «А» - 8-9 лет

  16. Черджиева Диана (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ» Группа «В» - 10-11 лет

II место

  1. Тиникашвили Мария (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «А» 0-1 классы

  2. Буран Амина (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «В» 2 класс

  3. Куликов Макар (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «С» 3 класс

  4. Кокаева Валерия (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «D» 4 класс

  5. Кодзасов Анатолий (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «D» 4 класс

  6. Хосиева Кристина (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «D» 4 класс

  7. Гагиева Валерия (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  8. Дзукаева Милана (РЛИ) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  9. Курагин Всеволод (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  10. Статейко Ростислав (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  11. Гадзацева Яна (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  12. Курагина Дарья (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  13. Ортабаева Весна (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» 1-й год обучения

  14. Иванова Мирослава (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» 2-й год обучения

  15. Данильяц Валерий (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «С» 3-й год обучения

  16. Болатаева Валерия (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» 5-6 лет блок флейта

  17. Кольцова Анна (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «В» 7-8 лет блок флейта

  18. Будаева Роксолана (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» - 2 класс

  19. Дзалаева Ирина (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» - 2 класс

  20. Баязитова Ханна (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «С» - 4 класс

  21. Кумаритова Сабина (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «Эстрадное ПЕНИЕ» Группа «А» 8-9 лет

  22. Кабисова Дана (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «Эстрадное ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

  23. Кинкадзе Артем (ДХШ) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «А» 8-9 лет

  24. Темирканов Мирон (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

  25. Тибилов Хетаг (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

III место

  1. Абакарова Анна (РЛИ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «А» 0-1 классы

  2. Алборов Таймураз (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «А» 0-1 классы

  3. Бериева Милана (ДХШ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «D» 4 класс

  4. Туриев Артемий (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «В» 2 класс

  5. Цховребова Лидия (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «С» 3 класс

  6. Габуев Руслан (ДШИ г. Владикавказ, филиал пос. Заводской) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «С» 3 класс

  7. Кодзасова Злата (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «D» 4 класс

  8. Аракчеев Александр (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  9. Наниева Дана (ДШИ ст. Змейская) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «В»

  10. Бицоев Георгий (ДШИ г. Алагир) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  11. Кубалова Мадина (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского)

  12. Тотикова Амина (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  13. Рубаев Алан (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» 5-6 лет блок флейта

  14. Наниев Константин (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «В» 7-8 лет блок флейта

  15. Путырская Анастасия (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» - 2 класс

  16. Скоморохов Николай (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» - 2 класс

  17. Цаллагова Радмила (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «А» - 2 класс

  18. Кисиев Спартак (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «В» - 3 класс

  19. Тхостова Ева (РЛИ) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «В» - 3 класс

  20. Джигкаева Динара (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» группа «С» - 4 класс

  21. Бугулова Элина (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «А» 8-9 лет

  22. Клапцов Владимир (ДШИ г. Ардон) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

  23. Сеченко Александра (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «Эстрадное ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

Дипломанты 4 степени

  1. Кокаева Тамара (ДМШ г. Беслан) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «В» 2 класс

  2. Зейналов Гасан (ДМШ г. Беслан) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «В» 2 класс

  3. Гадзацева Тамара (ДШИ г. Владикавказ) НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО» Группа «С» 3 класс

  4. Бадриев Константин (ДШИ г. Ардон) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  5. Джиоев Иван (ДШИ г. Ардон) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  6. Исмаилов Амир (РЛИ) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «А»

  7. Басиева Карина (ДШИ г. Ардон) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  8. Верещагина Мадонна (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  9. Кушниревский Вадим (ДШИ г. Ардон) НОМИНАЦИЯ «НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ» Группа «С»

  10. Лященко Елизавета (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «А» 8-9 лет

  11. Шаталова Лада (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «А» 8-9 лет

  12. Шолухов Павел (ДМШ МК РСО-Алания) НОМИНАЦИЯ «СОЛЬНОЕ ПЕНИЕ» Группа «В» 10-11 лет

  1. За лучшее исполнение произведения осетинского композитора - Бедоева Анастасия (ДШИ г. Ардон) фортепиано

  2. За волю к победе – Дзеранова Самира (ДШИ ст. Змейская) народные инстр.

  3. За лучшее исполнение произведения осетинского композитора – Винокурова Виктория (ДШИ г. Моздок) струнные

  4. За волю к победе - Коцкиева Арнелла (ДШИ г. Дигора) сольное пение

  5. За волю к победе – Цебоева Елизавета (ДШИ г. Дигора) сольное пение

  6. За волю к победе – Годзоев Владимир (ДШИ г. Дигора) сольное пение

  7. За волю к победе – Федорчук Анна (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) сольное пение

  8. За яркий дебют – Кусова Эмилия (ДМШ № 1 им. П. И. Чайковского) струнные инструменты