РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В национальном музее скоро откроются две новые экспозиции

НИА-Алания

24dbПредседатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев вместе с заместителем министра культуры РСО-Алания Эльбрусом Кубаловым в ходе рабочей поездки осмотрел входную зону Национального музея Северной Осетии со стороны Центрального парка культуры и отдыха г. Владикавказа, где близятся к завершению внутренние отделочные работы.

На втором этаже Нацмузея практически готовы после реконструкции два больших экспозиционных зала. В скором времени в одном из них развернется выставка картин осетинских художников, в другом посетителям музея представят экспонаты 10-18 веков из истории Осетии. Для этого уже сейчас монтируются стенды и стеллажи.

 - Открытие новых экспозиций позволит привлечь внимание не только любителей истории родного края Северной Осетии, но и многочисленных туристов, приезжающих к нам из России и из-за рубежа, - сказал Таймураз Тускаев.

Как сообщалось ранее, для завершения всего комплекса работ в 2018 году потребуется 594,05 млн рублей, из них 552,47 млн рублей – средства федерального бюджета, 41,58 млн рублей – республиканского.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.