РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров вручил благодарность 10-летнему музыканту из Северной Осетии от имени Ольги Голодец

НИА-Алания

0328В Доме Правительства Северной Осетии состоялось чествование юного воспитанника фортепианного отделения музыкальной школы №1 им. П.И. Чайковского Макара Куликова.

Благодарственное письмо за блестящее выступление на втором Международном фестивале «Мариинский – Владикавказ» от имени заместителя Председателя Правительства России Ольги Голодец и подарок юному таланту вручил Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

Поздравляя Макара, руководитель республики отметил, что будущее Северной Осетии во многом зависит от того, насколько востребована сегодня одаренная молодежь.

- Желаю, чтобы эта благодарность послужила для тебя стимулом, а в будущем для тебя были открыты все двери на российские и международные музыкальные конкурсы. Очень важно, чтобы наши дети получали поддержку, понимали, что их труд интересен всему обществу, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Сам Макар Куликов в беседе с Вячеславом Битаровым признался, что занимается музыкой всего три года, но уже мечтает сыграть концерт для фортепиано с оркестром №1 Петра Чайковского.

Напомним, в конце сентября в Северной Осетии состоялся второй Международный кавказский фестиваль «Мариинский - Владикавказ». Юные музыканты Северного Кавказа выступили на одной сцене с маэстро Валерием Гергиевым. Северную Осетию представил десятилетний Макар Куликов, который исполнил на фортепиано произведение Ференца Листа «Метель».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.