РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Культура – главный приоритет национальной политики

НИА-Алания

DSC 8434Развитие национальной культуры стоит в приоритете руководства Северной Осетии. Об этом Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров заявил в рамках рабочей встречи с врио Министра культуры Эльбрусом Кубаловым.

- Культура – это именно то направление, которое должно совершенствоваться. Уверен, на новом посту Вам удастся воплотить в жизнь различные идеи. Особое внимание хотел бы обратить на развитие национальной культуры. Нам необходимо разработать проекты, чтобы принять участие во всех федеральных целевых программах, - отметил Вячеслав Битаров.

В ходе диалога Глава республики добавил, что сегодня также необходимо уделять внимание развитию театров и республиканских коллективов, укреплению материально-технической оснащенности музейной сети.

В этот же день Вячеслав Битаров встретился и с исполняющим обязанности Министра финансов Касполатом Бутаевым. Глава Северной Осетии пожелал новому руководителю ведомства успехов в работе и выразил надежду на то, что он оправдает оказанное ему доверие и успешно решит поставленные задачи.

- Ранее Вы работали финансовым директором в крупной компании. Поэтому опыта Вам не занимать. Вам предстоит важная, ответственная и сложная миссия. И в первую очередь, это работа над проектом бюджета на 2019 год, который сейчас находится на рассмотрении в Парламенте Северной Осетии. Все бюджетные средства республики должны расходоваться эффективно, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В свою очередь, Касполат Бутаев заверил руководителя республики, что его главная цель – развитие и совершенствование финансового сектора республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.