РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Таймураз Тускаев поздравил Тамару Кокову с 60-летием фильма «Фатима»

НИА-Алания

6904Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев встретился с заслуженной артисткой РСФСР Тамарой Коковой, сыгравшей главную роль в кинофильме «Фатима».

Актриса прибыла в Северную Осетию по случаю 60-летнего юбилея киноленты, снятой по одноименному произведению Коста Хетагурова. В мероприятии также принял участие врио Министра культуры Эльбрус Кубалов.

Таймураз Тускаев отметил, что приезд Тамары Коковой уже стал важным событием в культурной жизни республики, и выразил надежду, что он станет не последним.

- Рад приветствовать Вас на гостеприимной земле Осетии и поздравить со знаменательным событием -  60-летием кинофильма «Фатима». Ваша роль в киноленте глубокая, знаковая и в то же время трагичная. Вы настолько проникновенно передали этот образ, что все осталось в памяти того поколения, а сегодня люди черпают нравственность из этого образа. Большое спасибо за Ваш вклад в культуру Северной Осетии, - подчеркнул Таймураз Тускаев.

Председатель Правительства также передал Тамаре Коковой слова благодарности от имени Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова:

- Своим артистическим талантом, красотой и энергией Вы покорили сердца миллионов зрителей. За всем достигнутым - напряженный труд, самоотдача и исключительная преданность своему делу. Спасибо Вам за блестящую творческую работу, за то, что так глубоко поняли и воссоздали образ героини нашего великого классика Коста Левановича Хетагурова Фатимы.

В свою очередь, Тамара Кокова отметила, что такую искреннюю любовь зрителя, как в Северной Осетии, она не чувствует нигде.

- Я бесконечно рада, что мне посчастливилось вновь прилететь в Северную Осетию, и вместе с вами со всеми отметить эту знаковую дату. Я присутствовала и на 40-летии фильма, и тогда я почувствовала дыхание огромного зала – это была настоящая любовь, - сказала народная артистка.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.