РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Москве обсудили вопросы сотрудничества Северной Осетии и Всероссийской государственной телерадиовещательной компании

НИА-Алания

WhatsApp Image 2021 07 22 at 16.26.45В Москве состоялась рабочая встреча врио Главы РСО – Алания Сергея Меняйло с заместителем генерального директора – руководителем Регионального департамента Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) Рифатом Сабитовым. Главными темами разговора стали сотрудничество республики с крупнейшим в России медиахолдингом и развитие в Северной Осетии его филиала – ГТРК «Алания».

В этом году ГТРК отмечает 90-летие радио, 60-летие телевидения и 55-летие северокавказского телевизионного кино. Сергей Меняйло и Рифат Сабитов обсудили возможность реализации различных медиапроектов с участием ВГТРК, в том числе направленных на поддержку талантливых детей и молодёжи. Отдельное внимание уделено развитию филиала ВГТРК в Северной Осетии: врио Главы РСО – Алания пообещал посетить телекомпанию и на месте более детально рассмотреть все вопросы.

– ВГТРК занимает ключевое место в информационном пространстве России и отстаивает интересы страны на стратегически важном медийном направлении. В регионах компания выполняет серьезную миссию по поддержке национальной культуры, вещает на языках народов России, рассказывает о главных событиях сразу на нескольких федеральных каналах. В Северной Осетии под патронатом ВГТРК работает единственное в республике национальное радио «Алания». Для нас важно развивать взаимодействие с главным государственным телерадиовещателем России, – подчеркнул Сергей Меняйло.

В рабочей встрече также приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РСО – Алания – Полномочный представитель Северной Осетии при Президенте РФ Борис Джанаев и директор филиала ВГТРК ГТРК «Алания», председатель регионального отделения Союза журналистов России в РСО – Алания Тимур Кусов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.