РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе проходит окружной теннисный турнир

НИА-Алания

f37dd05e59cff374ae65db4f74b0b0d5В столице республике стартовал турнир Северо-Кавказского федерального округа II категории по теннису, приуроченный ко Дню Победы. В традиционном первенстве РТТ принимают участие девушки и юноши в возрастных категориях: 17 лет и моложе, 15 лет и моложе.

Торжественное открытие прошло 9 мая на базе МАООДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Академия тенниса «Асгард». На мероприятии присутствовали почетные гости: ветеран ВОВ Владимир Санакоев; председатель Комитета молодежной политики, физкультуры и спорта АМС г. Владикавказа Марат Басиев; президент Федерации тенниса РСО-А Албег Заоев; главный судья турнира Дмитрий Звасков; член наблюдательного совета академии «Асгард» Лариса Ревазова.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился Марат Басиев, он пожелал юным теннисистам успехов, а нашим спортсменам – достойно представить наш город на соревнованиях: «Мы рады вновь встречать юных спортсменов во Владикавказе. Этот турнир очень значим и обещает быть интересным и захватывающим. Многие ребята приезжают в Северную Осетию не первый раз и уже нашли тут друзей, а это порой куда важнее всевозможных побед и титулов. Желаю всем теннисистам получить массу положительных эмоций. Мы постарались создать максимально комфортные условия. И надеемся, все останутся довольны и вернуться в свои родные города, прихватив с собой кусочек нашего душевного тепла и добрые воспоминания».

Со словами напутствия к спортсменам обратился президент Федерации тенниса РСО-А Албег Заоев: «Вы все являетесь потомками наших великих победителей, участников войны, тружеников тыла и труда, прославляете свою фамилию и города. Приятно осознавать, что наши деды и прадеды оставили после себя такое прекрасное наследие. Пусть ваш век не знает горя и войн, а сражения будут лишь на спортивных площадках».

В состязании принимают участие свыше 120 спортсменов со всей страны.

Судейскую коллегию турнира возглавил судья всесоюзной категории Дмитрий Звасков из Москвы. Именно ему, уже не в первый раз, оказали доверие следить за подготовленностью к матчам всех теннисных кортов и их оформлением. «Для меня честь вновь приветствовать всех теннисистов на прекрасной территории академии. Встречаться здесь уже стало доброй традицией, которую не хочется нарушать. Проведение столь масштабных соревнований – всегда радостное событие для спортсменов и любителей большого тенниса. Помимо одиночных и парных игр, впервые мы проводим матчи миксы, где девочки будут в команде с мальчиками», – рассказал Дмитрий Звасков.

Как заверили судьи, соревнования пройдут на высшем уровне, корты и сетки подготовлены и соответствуют всем необходимым требованиям.

Турнир будет длиться одну неделю, на протяжении этого времени участники будут доказывать свое превосходство над соперниками и стремиться к победе. Вход на территорию академии «Асгард» свободный, все матчи обещают быть интересными и зрелищными.

А накануне открытия первенства для юных теннисистов тренер Академии им. Островского города Химки Сергей Воробьев провел мастер-класс.

– Стать чемпионами не всем под силу, – сказал С. Воробьев, – но спортом заниматься необходимо. Он дисциплинирует, позволяет воспитать в себе характер, а это в свою очередь обязательно поможет вам добиться успеха в жизни. Только упорные люди достигают своей цели.

Хочется, чтобы как можно больше ребят понимали всю ценность здорового образа жизни. У вас сейчас есть все условия для занятий спортом, нужно только проявить желание и настойчивость, поработать над собой. И кто знает, может, в будущем мы будем гордиться победами наших спортсменов на соревнованиях мирового уровня, сообщает газета "Владикавказ".


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.