РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров пожелал Аиде Шанаевой победы

НИА-Алания

Bitarov4Временно исполняющий обязанности Главы Северной Осетии Вячеслав Битаров связался по телефону с Аидой Шанаевой, и перед ответственным стартом пожелал прославленной североосетинской спортсменке «золотых» поединков на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.  Совсем скоро там стартует личный турнир рапиристок.

«Мы все гордимся, что Вы в очередной раз представляете Северную Осетию и Россию на состязаниях самого высокого ранга – Олимпийских играх. Накануне мы искренне радовались победам наших дзюдоистов из соседних республик, и, конечно, сегодня вся Северная Осетия ждет первой золотой медали в нашу копилку от Вас. Знайте, что Ваши земляки будут следить за поединком и всей душой болеть за Вас. Верим и ждем дома с победой! Удачи!», - сказал Вячеслав Битаров.

Напомним, сегодня в Рио-де-Жанейро стартует личный турнир рапиристок, в числе которых выйдет на состязательную дорожку наша землячка, Олимпийская чемпионка Пекина-2008, серебряный призер Олимпиады – 2012 в Лондоне, чемпионка мира и Европы, призер чемпионатов мира и Европы, Заслуженный мастер спорта России Аида Шанаева.

Также врио Главы РСО-Алания в телефонном разговоре поздравил своих коллег – Главу Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова с блистательным выступлением дзюдоиста из г. Баксан Беслана Мудранова, завоевавшим первое Олимпийское золото для сборной России и Главу Республики Ингушетия Юнус-бека Евкурова с убедительной победой дзюдоиста Хасана Халмурзаева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.