РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В День города во Владикавказе открыли 10 спортивных площадок

НИА-Алания

futbl detiПраздничный день 25 сентября глава администрации Владикавказа Борис Албегов начал с приятной миссии – открытия на территории 29 общеобразовательной школы новой, оборудованной по всем современным стандартам спортивной площадки. 

На открытие собрались школьники и дети из близлежащих домов и практически сразу опробовали новую площадку. Сыграли в футбол и подвижные игры, ведь теперь и падать не страшно. Покрытие площадки с высокими эксплуатационными характеристиками, вместе с тем удобное в использовании и эстетичное внешне. Глава администрации Владикавказа Борис Албегов отметил, что работа по строительству зон для спортивного досуга детей во Владикавказе будет продолжена. Наличие спортплощадки в шаговой доступности стимулирует интерес детей к занятиям физкультурой и спортом. 

 «Это было поручение Главы республики Вячеслава Битарова – в оперативном порядке установить как можно больше площадок по городу Владикавказ. У нас в планах строительство 25 спортивных и 35 детских площадок. Сегодня в день города во Владикавказе параллельно открывается 10 спортивных площадок. Площадки прекрасно оснащены, хорошего исполнения благодаря строителям. Дети уже сегодня играют. Это прекрасный подарок в такой день», - отметил Борис Албегов.  

Во Владикавказе еще есть дворы, где площадки давно пришли в негодность. Охватить их единовременно просто невозможно, поэтому разработан план, в соответствии с которыми и ведутся работы.  Детские и спортивные площадки строятся полностью за счет средств муниципального бюджета.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.