РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе стартовал всероссийский теннисный турнир

НИА-Алания

Во Владикавказе стартовал всероссийский теннисный турнир по Республики Северная Осетия-Алания среди детей до 17 лет.

Спортивные корты Северной Осетии собрали около 100 участников с разных регионов России, в том числе Москвы и Московской области, Краснодарского края. Соревнования будут проходить на базе муниципальной Академии тенниса«Асгард». Открытое первенство по теннису продлится в течении 5 дней. Спортивные матчи будут проходить на трех открытых и семи закрытых кортах, которые соответствуют всем международным стандартам и требованиям. Судейскую коллегию турнира возглавит судья всесоюзной категориииз Москвы Дмитрий Звасков. Многие из гостей приезжают в академию не в первый раз и отмечают, что созданные для североосетинских спортсменов условия, помогают им достойно выступать на федеральном уровне.

Участников турнира приветствовали президент Федерации тенниса РСО-А Албег Заоев, главный судья турнира Дмитрий Звасков, председатель Комитета молодежной политики, физкультуры и спорта АМС г. Владикавказа Марат Басиев, который поздравил юных теннисистов с началом спортивного праздника и передал им приветственные слова от главы АМС г. Владикавказ Бориса Албегова. 

«Нам приятно, быть организаторами соревнований федерального уровня, это бесспорно говорит о том, владикавказская академия тенниса «Асгард», является одной из лучших в стране. Владикавказ рад приветствовать талантливых, юных спортсменов со всей России. Мы желаем вам достичь олимпийских высот и улучшить свои спортивные результаты»,- сказал Басиев от имени главы администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.