РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Олимпийские чемпионы провели мастер-класс для детей из республики Крым и Северная Осетия

НИА-Алания

0730316 сентября 2017 года на территории пансионата «Зенит» (пгт. Морское, г. Судак, Республика Крым) Депутаты комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артур Таймазов и Дмитрий Пирог провели мастер-класс по вольной борьбе и боксу для детей из Республики Крым и Республики Северная Осетия – Алания.

Спортивно-оздоровительная и образовательная программа для одаренных детей, победителей спортивных и образовательных олимпиад из Республики Северная Осетия – Алания была организована по инициативе руководства Корпорации «МиГ», при поддержке Правительства Республики Крым и Республики Северная Осетия – Алания.

Перед началом мероприятия трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов зачитал благодарственный адрес от имени Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова, в котором поблагодарил Корпорацию «МиГ» за организацию отдыха детей и подростков.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Совета Министров Республики Крым Владимир Серов, Генеральный Директор АО «РСК «МиГ» Илья Тарасенко, Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Артур Таймазов, Дважды олимпийский чемпион по бобслею Алексей Воевода, чемпион мира по боксу в среднем весе по версии WBO Дмитрий Пирог, Председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России,! Герой России Вячеслав Сивко и Член Комитета по финансовому рынку Андрей Козенко, а также руководители местных органов самоуправления и дети из спортивных школ Республики Крым.

«Сегодня сюда приехали величайшие спортсмены для того чтобы ребята смогли пообщаться с ними, узнать как достигались эти победы. Все их достижения - это результат упорства и тяжелого труда. Нужно трудиться и иметь перед собой четкие цели. Только так можно добиться успеха в спорте и в жизни», - сказал Артур Таймазов.

«Успешное решение новых задач и проектов напрямую зависит от развития потенциала молодежи, поэтому сегодня в нашем пансионате отдыхают победители регионального конкурса профессионального мастерства «Worldskills». Мы продолжаем поддерживать одаренных школьников и студентов на территории субъектов Российской Федерации, а также развивать инфраструктуру пансионатов на территории региона», - сказал Генеральный директор Корпорации «МиГ» Илья Тарасенко.

После проведения мастер-класса Артур Таймазов, Дмитрий Пирог и Алексей Немов также ответят на интересующие детей и подростков вопросы о спорте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.