РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В центре внимания руководства республики вопросы тарифного регулирования

НИА-Алания

0-094Вопросы тарифного регулирования на 2018 год и реализация инвестиционных программ ряда организаций, отвечающих за поставку ресурсов, обсуждались на рабочей встрече Главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и руководителя Региональной службы по тарифам Алана Кумаритова.

Глава республики заслушал отчет руководителя службы об итогах деятельности за текущий год и о планах на предстоящий период.

На встрече было отмечено, что в связи с той работой, которую провела служба, планируемое повышение тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2018 года будет самым низким среди регионов Северного Кавказа - в среднем они вырастут на 1,5%. Региональная служба направила соответствующие документы в ФАС России, но заключение антимонопольного ведомства еще не готово.

Также Алан Кумаритов проинформировал об использовании средств по инвестиционным программам развития энергетики, газового хозяйства и водоснабжения. 

По итогам трех кварталов ни одна из трех вышеуказанных организаций не вложила ранее запланированные средства в развитие своего предприятия.

Глава республики высказал недовольство по поводу неосвоенных средств и дал поручение, чтобы они были использованы в 2018 году. Кроме того, со стороны тарифной службы, а также профильных министерств и ведомств необходимо осуществить контроль за этим процессом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.