РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«ЮГАГРО -2017»: «ФАТ-АГРО» расширяет базу бизнес-партнёров

НИА-Алания

06Семенной картофель компании «ФАТ-АГРО» будут высаживать на просторах Приволжья. Североосетинское предприятие продемонстрировало посадочный материал разных категорий на международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО» - 2017, которая прошла в Краснодаре.

Отечественные и европейские сельскохозяйственные компании, а также фермерские хозяйства смогли воочию увидеть продукцию на всех этапах производства семенного картофеля: микро-растения, мини-клубни, элита, суперэлита и так далее.

Предприятие уже не первый год активно сотрудничает с крупнейшими сельскохозяйственными корпорациями страны. Благодаря профессиональному форуму удалось расширить базу потенциальных бизнес-партнёров. Так, уже в следующем году осетинский картофель начнут высаживать и на просторах Приволжского федерального округа. Компания «ПроАгро -34» и Волгоградский институт сельского хозяйства обратились к представителям «ФАТ-АГРО» с предложением о сотрудничестве. «Основным преимуществом нашего предприятия является наличие единственной в России зоны пространственной изоляции, которая находится в горах на высоте 2500 метров над уровнем моря.

Кроме этого, инновационное техническое оснащение наших лабораторий позволяет диагностировать растения на наличие вирусов и микроорганизмов. Благодаря этому мы получаем качественный материал, который в последующем дает высокий урожай на разных площадках», - рассказала заведующая лабораторией семенного картофеля ООО «ФАТ-АГРО» Ирина Карданова.

Предприятие выращивает несколько десятков сортов картофеля, однако, на выставке наибольший интерес вызвали «Ред скарлет», «Импала», «Фиолетовый» и «Василек». Они отличаются не только урожайностью, но и высоким иммунитетом к болезням. Картофель «Фиолетовый» традиционно привлекает внимание тех, кто следит за своим рационом питания. Именно в этом сорте содержится антоцианы - вещества, обладающие целебными свойствами. Они и придают клубню красивый фиолетовый цвет.

Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО» проходит в России уже более 20 лет. Как правило, на данной площадке демонстрируется полный цикл производства растениеводческой продукции, а также комплекс смежных отраслей для ее переработки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.