РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северной Осетии выявляют бесхозяйные объекты газового и электросетевого комплексов

НИА-Алания

elektro oporaПо распоряжению Правительства РСО-А сформирована рабочая группа по выявлению бесхозяйных объектов газового и электросетевого комплексов. В состав группы вошли представители исполнительной власти, муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций. В задачи рабочей группы входит контроль за процессом выявления и последующей регистрацией указанных объектов в собственность муниципалитетов республики.

В рамках исполнения протокольных поручений органы исполнительной власти, администрации муниципальных образований совместно с ресурсоснабжающими компаниями проводят работу по выявлению объектов, которые по каким-либо причинам не имеют сособственников. На сегодняшний день в Северной Осетии определено 97 бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, из них 46 - воздушные и кабельные линии общей протяженностью 88 километров и 51 подстанция. Наибольшее количество объектов данного типа расположены в Алагирском районе. Также зафиксированы 13 газораспределительных станций, не входящих в Единую систему газоснабжения ОАО «Газпром» и признанных бесхозяйными. Общая протяженность выявленного бесхозяйного газопровода на территории республики составила 196 километров.

Альберт Сокуров, министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А отметил, что регистрация прав собственности за муниципалитетами даст уверенность в бесперебойном функционировании объектов жизнеобеспечения. До определения права собственности, согласно законодательству РФ, обслуживанием объектов занимаются ресурсоснабжающие компании.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.