РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

11-й обновлённый трамвай во Владикавказе встал на рельсы

НИА-Алания

9998b982e50c8a753a8c728ce74c201cОдиннадцатый капитально отремонтированный трамвай встал на рельсы во Владикавказе. Таким образом большая часть подвижного состава ВМУП «Владтрамвай» обновлена.

На торжественный ввод в эксплуатацию, который уже традиционно проводят всем коллективом, приехало руководство г. Владикавказ в лице главы администрации местного самоуправления г. Владикавказа Бориса Албегова, начальника Управления дорожного строительства и транспорта АМС Владикавказа Бориса Дзитоева. В первую очередь, гости поблагодарили коллектив предприятия под руководством Хазби Бадоева, ведь именно благодаря этим специалистам городской трамвай осуществляет свою работу и развивается.

В трамвайном вагоне заменили все основные детали и механизмы, установили антивандальные кресла, пол покрыли специальным износостойким материалом, произвели замену окон. Также в вагоне установлено звуковое оборудование, заранее оповещающее об остановках, электронное табло с маршрутами, камеры видеонаблюдения.

Как и предыдущие, подвижной состав владикавказского трамвайного депо реконструирован за счет спонсорских средств, без затрат городского бюджета. Модернизацию вагонов работники предприятия проводят сами. Бригада из шести человек за 2 месяца полностью преображает трамвай.

Стоимость одного обновленного вагона составляет порядка 20 млн рублей, городу же он на данный момент обходится в 700 тыс. рублей, что в 40 раз дешевле подобного подвижного состава, взятого с завода.

«Трамвай-символ Владикавказа и мы должны сделать так, чтобы жители могли ездить в этом транспорте в комфортных условиях. Как мы все знаем, ремонт производится из внебюджетных средств. Огромное спасибо тем неравнодушным людям, которые готовы помочь городу, в частности, обновлением подвижного состава. Сейчас выпускаем на рельсы 11-й трамвай, то есть, столько трамваев выходят каждый день на дороги нашего города. В течение этого года сделаем ещё несколько вагонов, а в первой половине 2019 года закроем программу, обновив трамвайный парк полностью» - пояснил Борис Албегов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.