РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Транспортные предприятия Северной Осетии – Алании будут развивать по образцу лидеров отрасли

НИА-Алания

96В понедельник, 22 апреля, Министр промышленности и транспорта республики Северная Осетия – Алания Хайдарбек Бутов посетил автотранспортное предприятие "АлРус".

«Наша задача состоит в том, чтобы ознакомиться с подобными предприятиями в республике, так как нам важна безопасность и комфортность пассажироперевозок», - отметил министр.
       «АлРус» одно из передовых, стабильно работающих автотранспортных предприятий республики. Весь парк микроавтобусов находится в собственности компании. На территории автотранспортного предприятия есть своя база технического обслуживания, мойки, парковки. Водители перед выходом на линию проходят тщательный медосмотр, автобусы – технический осмотр и сервисное обслуживание.

         Подвижной состав предприятия составляет 45 единиц, на линию выезжают 25. Как отметил директор Заурбек Олисаев, такого количество вполне достаточно. Налоги предприятие платит в срок, за прошлый год сумма отчислений достигла 900 тысяч рублей. Долгов «АлРус» не имеет. В планах увеличить количество штатных мест и построить новые боксы.
         Напомним, ранее в своем докладе об основных направлениях социально-экономического развития Глава Северной Осетии – Алании Вячеслав Зелимханович Битаров отметил, что сегодня большая часть перевозчиков работает в теневом секторе экономики. Отсутствие налоговых поступлений не только «обескровливает» бюджет республики, но и угрожает безопасности пассажиров, так как транспорт многих компаний пребывает в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии. В соответствии с поручениями данными главой республики профильным ведомствам сегодня легализованы 500 перевозчиков, и эта работа продолжается. Теперь республиканским властям, совместно с контролирующими и силовыми органами, предстоит отладить работу транспортных компаний, ориентируясь на позитивный опыт лидеров отрасли.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.