, , :

Глава Северной Осетии поздравил с победой на чемпионате Европы Артура Найфонова и Владислава Байцаева

НИА-Алания

144 nГлава Северной Осетии – Алании Вячеслав Битаров направил поздравительные телеграммы в адрес триумфаторов прошедшего 4-6 мая в дагестанском Каспийске чемпионата Европы по вольной борьбе. Два осетинских спортсмена Артур Найфонов и Владислав Байцаев показали блестящий результат – завоевали первые места.

Дебютант чемпионата, победитель первенства мира по вольной борьбе среди юниоров 2017 года Артур Найфонов представлял Россию в весовой категории 86 кг. В поздравительной телеграмме молодому спортсмену руководитель республики отметил:

- Дебютант соревнования, Вы показали высокую технику, блестящую физическую форму и упорство в достижении цели. Мы будем и дальше следить за Вашей спортивной карьерой. Уверен, впереди у Вас большой путь.

Продолжайте так же усердно трудиться, развивать технику и дарите нам новые поводы для радости и гордости!

В весовой категории 97 кг Россию представлял Владислав Байцаев. Для него это был четвертый чемпионат в спортивной карьере. Первую медаль чемпионата Европы Байцаев завоевал еще в 2011 году, став серебряным призером в Дортмунде, в 2013 году в Тбилиси он был бронзовым призером.

На чемпионате Европы этого года Байцаев боролся ярко, не отдав соперникам ни одного балла.

- Всем своим болельщикам, всем любителям вольной борьбы республики Вы подарили воистину незабываемые эмоции. Убежден, впереди Вас ждут новые блестящие выступления, на которых Вы с честью будете представлять Осетию и высоко нести знамя отечественного спорта. Желаю Вам успехов, крепкого здоровья, достойных соперников и новых побед! – говорится в поздравительной телеграмме в адрес чемпиона.