РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Бесланском ипподроме состоялись скачки в честь Дня Победы

НИА-Алания

04Тысячи жителей республики и гостей Северной Осетии собрались в минувшее воскресенье на возрожденном Бесланском ипподроме, где состоялись скачки в честь Дня Победы. Участие в зрелищном мероприятии приняли и руководители республики во главе с Главой РСО-Алания Вячеславом Битаровым.

- Прошло всего несколько дней с того момента как весь мир отметил праздник Великой Победы. Мы у нас в республике чествовали наших дорогих ветеранов, вспоминали тех, кто проливал свою кровь на фронтах Великой Отечественной войны, кто не вернулся с боев. Сегодня мы встречаемся с вами на этом легендарном ипподроме, чтобы стать свидетелями красочных состязаний, посвященных празднику Великой Победы.

Нам всем предстоит стать частью замечательного, незабываемого праздника искусства верховой езды, посвященного этой знаменательной дате - 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Желаю всем участникам удачи в сегодняшнем состязании, а всем зрителям приятного отдыха. И пусть победит сильнейший!

Я искренне убежден, что скачки на Бесланском ипподроме снова станут доброй традицией, а Осетия станет местом, куда будут стремиться все доблестные всадники, чтобы показать свое высокое мастерство и волю к победе, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

С приветственной речью к гостям и участникам состязаний также обратились президент республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, представители ветеранского движения – участники Великой Отечественной войны Хизир Гулуев и Виктор Сабеев. В перерывах между розыгрышем призов перед зрителями выступали известные песенные и танцевальные коллективы республики. Начало скачек предваряло красочное выступление артистов республиканского конного театра «Нарты».

В скачках разыгрывалось 9 призов. Первые два – Приз в честь дважды Героя СССР, Героя Монгольской республики Исса Плиева и Приз в честь Героя Советского Союза Хаджи Умара Мамсурова. Четвертый приз - в честь героев Великой Отечественной войны Осетии достался жокею Хамзату Улубаеву, выступавшему на рыжем жеребце «Абсолют».  Вручил приз глава республики Вячеслав Битаров.

Общий призовой фонд состязаний составил более двух миллионов рублей, за него на скачках боролось 88 жокеев – лучших наездников из всех регионов Северного Кавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.