РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Одес Байсултанов: Региональным директорам КРСК необходимо активнее участвовать в отборе инвестиционных проектов

НИА-Алания

2305-3Сегодня в Минкавказе России состоялось совещание под председательством Первого заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Одеса Байсултанова по вопросу эффективности работы региональных директоров АО «КРСК».

В совещании приняли участие генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов, директор Департамента стратегических проектов Ярослава Горбунова, директора департаментов АО «КРСК» по субъектам Северного Кавказа, а также профильные специалисты Минкавказа России и АО «КРСК».

«На сегодняшний день у Корпорации развития Северного Кавказа есть большие ресурсы для поддержки приоритетных инвестиционных проектов в СКФО. Однако пока достойных проектов не так много, а это говорит о том, что потенциальные инвесторы в регионе недостаточно информированы о мерах поддержки проектов, создаваемых корпорацией. Именно поэтому, считаю, что региональным директорам КРСК необходимо активнее участвовать в отборе инвестиционных проектов», - отметил Одес Байсултанов.

«Вы должны каждый в своем регионе искать и отбирать для реализации перспективные проекты, которые принесут наибольший социально-экономический эффект для региона и его жителей. С этого дня прошу сопровождать заявки на рассмотрение инвестпроектов вашими подробными аналитическими записками о перспективах поддержки того или иного предприятия на Северном Кавказе», - подчеркнул Первый замминистра, обращаясь к региональным директорам КРСК.

В свою очередь, директора региональных департаментов КРСК доложили об уже отобранных ими проектах, которые в перспективе могут быть реализованы с участием АО «КРСК» или уже получили одобрение и в ближайшее время получат финансовую поддержку.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.