РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: «Повышение позиции в рейтинге не самоцель, главное – создать в республике лучшие условия для ведения бизнеса»

НИА-Алания

DSCN5571Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме прошла презентация результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2017 год. Республика Северная Осетия-Алания поднялась в нём на 4 позиции и заняла 68 место. Напомним, что два года назад республика занимала в этом рейтинге предпоследнее, 84-е место.

После церемонии подписания соглашения между РСО-А и Агентством стратегических инициатив корреспондент «НИА-Кавказ» попросил Главу республики Вячеслава Битарова дать оценку достигнутого результата.
«У нас было больше возможностей и больше резервов для того чтобы, подняться ещё выше, - считает руководитель РСО-А, - но учитывая определённые негативные моменты, которые возникали в течение прошлого года, мы не смогли их реализовать в полном объёме. Так за 2016 год мы поднялись на 7 позиций. Я считаю и сегодняшний результат неплохим. Но задачи нами ставятся более амбициозные: подниматься выше и с большей скоростью. И я думаю, что в течение этого года мы эту задачу решим».
Впрочем, отвечая на вопрос о том, когда республика планирует войти в первую 30-ку рейтинга Вячеслав Битаров ответил, что не любит загадывать. «Повышение позиции в рейтинге не самоцель, главное – создать в республике лучшие условия для ведения бизнеса», - отметил Глава Северной Осетии.
Кстати, сегодня ночью он и председатель Правительства Таймураз Тускаев вылетают обратно во Владикавказ, чтобы завтра, в отмечаемый в республике День предпринимателя, чествовать лучших представителей бизнеса и лично поблагодарить их за ту работу, которую они ведут в республике. «Это только маленькая толика того, что республиканская власть должна сделать чтобы повысить инвестиционную привлекательность Северной Осетии»


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.