РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров встретился с заместителем руководителя ФАС

НИА-Алания

DSC 4217Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встретился с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Алексеем Доценко, прибывшим в нашу республику с рабочим визитом.

Во встрече также участвовал Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Алексей Доценко прибыл во Владикавказ с целью участия в совещании по вопросу разработки ключевых показателей развития конкуренции в РСО-Алания. Мероприятие организовано в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина, касающегося исполнения положений Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018-2020 годы. Также планируется подписание Соглашения между ФАС и Правительством РСО-Алания о сотрудничестве.

Вячеслав Битаров поприветствовал гостя и отметил важность вопросов, которые будут обсуждаться на совещании. 

- Мы тоже работаем по поручению Президента РФ по вопросам развития конкуренции. Надеюсь, сегодняшнее совещание дополнительно окажет содействие в этом направлении. Это важно не только с точки зрения поручения главы государства, но и с точки зрения развития малого и среднего предпринимательства, - подчеркнул глава региона.

Руководитель республики также напомнил, что в Северной Осетии 2018 год объявлен годом инвестиций. И усилия местной власти направлены на открытие новых предприятий и создание рабочих мест. Это, безусловно, вписывается в утвержденный Президентом страны Национальный план развития конкуренции на 2018-2020 годы – документ, содержащий конкретные меры, способствующие развитию конкуренции в России.

В свою очередь Алексей Доценко пообещал помощь в реализации всех намеченных республикой планов по развитию малого и среднего предпринимательства.

- Уверен, что и совещание, и соглашение, которое мы подпишем, поможет в дальнейшем привлекать в Северную Осетию инвестиции и развивать малый и средний бизнес. Надеюсь, жители республики почувствуют на себе эффект того, что будет больше субъектов, которые предоставят услуги, и качество повысится, и цены упадут. Сейчас стоит вопрос совершенствования планов и мероприятий, которые вы наметили. И мы готовы всячески помогать вам в этом, - заключил заместитель руководителя ФАС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.