РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудники контрольных служб пункта пропуска «Верхний Ларс» устроили облаву контрабандистам, которые предприняли попытку ввезти в страну сомнительный алкоголь

НИА-Алания

LARSИ вновь контрабандисты попытались преступить черту закона! Неоднократные безуспешные попытки предыдущих злоумышленников, стремившихся заработать легкие деньги, не послужили доходчивым примером.

За текущий месяц сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания совместно с Североосетинской таможней в пункте пропуска Верхний Ларс проведен ряд задержаний контрафактного товара, в ходе которых изъята алкогольная продукция. Более 450 литров вина кустарного производства, расфасованного в пластиковые емкости и стеклянную тару, оказались не оформленными установленным порядком и сокрыты от пограничного и таможенного контроля.

Так, 20 сентября в пункте пропуска Верхний Ларс в ходе осмотра автотранспортного средства ВАЗ под управлением гражданина Армении в технологических полостях и под пассажирскими сидениями автомобиля обнаружено более ста литров спиртосодержащей продукции неустановленного происхождения и качества - со слов водителя «вино». По предварительной оценке общая стоимость выявленной контрабандной продукции составила около 65 тысяч рублей.

В настоящее время нарушитель и ввезенная продукция, как и все предыдущие «гореторговцы» переданы для дальнейшего разбирательства сотрудникам таможни.

Руководство Пограничного управления напоминает, что подобные попытки организации противоправной деятельности через государственную границу могут повлечь не только нанесение экономического ущерба, но и появление тяжелых последствий после употребления такого рода продукции. Обо всех известных Вам фактах противоправной деятельности в приграничье просим обращаться по телефону доверия: 50-56-52.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.