РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Два новых производства будут открыты к концу текущего года в городе Ардон

НИА-Алания

4940Министр промышленности и транспорта республики Хайдарбек Бутов посетил предприятие ООО «Прогресс», на котором близятся к завершению монтажные работы по установке итальянского оборудования для новых производств.

Проекты, готовящиеся к реализации: «Организация производства бетона и железобетонных изделий» и «Организация на территории предприятия выпуска предварительно напряженных столбы с четырьмя плетьми армирования для садов».

По словам Хайдарбека Бутова: «В нашем ведомстве имеется план мероприятий по развитию имеющихся действующих предприятий республики. Мы совместно с их руководителями работаем над созданием новых производств. Так, на «Прогрессе» родилась идея о создании этих производств с использованием имеющегося сырья. Был проведен поиск инвесторов. И сегодня, мы видим, как воплощается в жизнь наша инициатива».

Сейчас на «Прогрессе» работают 117 человек, открытие новых производств позволит создать дополнительно еще 20 рабочих мест.

Оборудование, стоимость которого составила 450 тыс евро в настоящий момент монтируется. Предполагается выпускать на нем до 100 тыс столбов в месяц.

Строительство цеха для размещения оборудования завода завершено.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.