РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: С приходом новых авиаперевозчиков у республики появится дополнительный стимул для развития туризма

НИА-Алания

624DA6F8-E456-480B-9A2F-4D0377FAD53F28 октября, в воскресенье, по маршруту «Владикавказ» - «Шереметьево» (Москва) впервые осуществят авиарейсы самолеты крупнейших российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Северный ветер». В дальнейшем перелеты в оба конца станут ежедневными.

По мнению Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова, с приходом новых авиакомпаний в Северную Осетию значительно повысится конкуренция на авиарынке, а значит, и качество предоставляемых пассажирам услуг. Кроме того, вырастет инвестиционная и туристическая привлекательность региона. Новые логистические возможности открываются как для жителей республики, так и ее гостей, которым необходимо выезжать за границу.

- «Аэрофлот» и «Северный ветер» - крупнейшие российские авиаперевозчики. Мы рады, что они приходят в нашу республику. Северная Осетия становится ближе к городам огромной маршрутной сети данных авиакомпаний. Это позволит жителям региона без особых проблем добраться в любую точку мира, а деловым пассажирам предоставляет больше возможностей для выстраивания своего рабочего графика, - отметил Вячеслав Битаров.

Руководство республики уделяет большое внимание вопросам развития туристко-рекреационного комплекса Северной Осетии. И приход сразу двух авиакомпаний в республику послужит дополнительным стимулом для развития этого направления, увеличения турпотока в регион.

Стоит отметить, что ранее Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров встречался с руководством крупнейшего в России холдинга «Новапорт», который включает в себя 14 региональных аэропортов страны. В конце февраля 2018 года список пополнило ОАО «Международный аэропорт Владикавказ». Тогда стороны договорились сделать все возможное для того, чтобы авиапредприятие республики получило мощный импульс развития.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.