РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров поручил рассмотреть возможные налоговые преференции для сохранения деятельности вагоноремонтного завода

НИА-Алания

IMG 5301Сохранение профильной деятельности Владикавказского вагоремонтного завода обсуждалось сегодня во время рабочей встречи Министра промышленности и транспорта Хайдарбека Бутова и и.о. генерального директора завода Тамаза Дзебисова.

По словам Хайдарбека Бутова: «До конца текущего года предприятие обеспечено заказом на ремонт вагонов. Несмотря на это, наблюдается общий по стране дефицит цельнокатаных колес, что делает невозможным увеличение объема заказов по данной номенклатуре. Загрузка производственных мощностей на сегодняшний день порядка 14 %. Сейчас мы изыскиваем пути выхода из сложившейся ситуации. По итогам визита вице-президента ОАО «РЖД» Андрея Старкова формируется «дорожная карта» по содействию в загрузке мощностей. Необходимо содействие в освоении ремонта современных железнодорожных вагонов, что дает заводу больше шансов на рынке.

Глава республики поручил нашему ведомству рассмотреть возможные налоговые преференции для сохранения деятельности ВРЗ.

Кроме того, рассматриваем возможность использования простаивающей площади. В частности, имеется предложение Первой грузовой компании, которая занимается перевозкой перлитового песка из стан ближнего зарубежья, использовать их в качестве складских. Это может стать неплохим подспорьем для завода улучшить финансово-хозяйственную деятельность».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.