РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров: Сотрудничество с заводом «Луч» даст республике дополнительные рабочие места

НИА-Алания

0417-2Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел рабочую встречу с управляющим партнером Волжского светотехнического завода «Луч» (г. Тольятти) Тимуром Хубаевым. Стороны обсудили производство профессионального энергосберегающего светотехнического оборудования в Северной Осетии. Работа будет вестись на территории завода «Бином».

- Я хочу поблагодарить Вас за намерение создать в республике производство профессионального энергосберегающего светотехнического оборудования. Это, в свою очередь, позволит создать дополнительные рабочие места, и для нас это очень важно. Ведь, как правило, безработица тянет за собой много других проблем. Поэтому мы стараемся приветствовать каждого, кто готов трудиться на благо нашей республики, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава республики добавил, что был приятно удивлен, когда ознакомился с продукцией завода «Луч» с наименованием населенных пунктов Северной Осетии.

В свою очередь Тимур Хубаев отметил, что руководство Волжского светотехнического завода «Луч» имеет высокий интерес к Северной Осетии в связи с большим потенциалом республики.

В настоящее время энергосбережение – одна из приоритетных задач в России. Это связано с дефицитом основных энергоресурсов, возрастающей стоимостью их добычи, а также глобальными экологическими проблемами. И внедрение энергосберегающих технологий в хозяйственную деятельность как предприятий, так и частных лиц на бытовом уровне, является одним из важных шагов в решении многих экологических проблем. 

Специалистами разрабатывается «дорожная карта» по размещению производства на имеющихся площадях. Главная цель предприятия - выйти на мировой рынок с уникальными разработками светотехнического оборудования с максимальной экономией энергии и высоким уровнем безопасности.

Стоит отметить, что Волжский светотехнический завод «Луч» производит свыше 2000 номенклатурных позиций, предназначенных для различных областей применения общего и специального назначения. Предприятие имеет свыше 20 патентов и сертификатов соответствия на свою продукцию.

Номенклатура производимой продукции: газоразрядные светильники, торгово-офисное освещение, взрывозащищенные светильники, уличное освещение, светильники специального назначения, промышленно-складское освещение.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.