РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Компания-проектировщик представила руководству республики свое видение проекта курорта «Мамисон»

НИА-Алания

3144Руководством Северной Осетии запланирован ряд встреч с представителями компаний-проектировщиков, проявивших интерес к созданию проекта всесезонного горно-рекреационного комплекса «Мамисон». Первую встречу Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров провел с представителями ООО «СПДМ» – гендиректором компании Вольфгандом Майнхоффером и коммерческим директором Сергеем Воробьевым.

В беседе приняли участие председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, его заместители Ахсарбек Сабаткоев и Руслан Икаев, советник Главы республики Олег Гулуев, руководитель Агентства развития РСО-Алания Павел Игнатьев, руководитель приоритетной программы «Туризм» Олег Карсанов, заместитель министра государственного имущества и земельных отношений республики Зураб Дзоблаев.

Представители компании «СПДМ» не раз выезжали на территорию объекта, хорошо знакомы с имеющимися условиями и перспективами горнолыжного курорта, на основании чего представили руководству республики свое видение будущего проекта.

Как рассказал Олег Карсанов, на объекте планируется создать 3,5 тысячи койко-мест круглосуточного пребывания и построить более 30 гостиниц. Компании, которая будет выбрана в качестве проектировщика, предстоит подготовить проектно-сметную документацию на внутритриплощадочные сети, инфраструктурные объекты, канатную дорогу.

Правительством РФ, которое проявляет заинтересованность в реализации перспективного проекта «Мамисон», выделено Северной Осетии на 2019 год 100 млн рублей из федерального бюджета на предварительные работы. Эти средства, а также еще 20 млн из республиканского бюджета пойдут на формирование проектно-сметной документации всесезонного горно-рекреационного комплекса «Мамисон».

Руководство республики продолжит встречи с компаниями-проектировщиками, зарекомендовавшими себя в качестве надежных партнеров, в том числе на международном уровне.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.