РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Социально ориентированные некоммерческие организации получат субсидии от Правительства Северной Осетии

НИА-Алания

dengi3На заседании Правительства РСО-Алания утвержден новый порядок предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации проектов на территории Северной Осетии.

По словам Министра экономического развития РСО-Алания Казбека Томаева субсидии предоставляются с целью оказания финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим виды деятельности, предусмотренные Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», а также создания и обеспечения условий для решения актуальных социальных проблем, благотворительной деятельности и добровольчества, повышения доступности социальных услуг, предоставляемых гражданам.

- Господдержка предоставляется социально ориентированным некоммерческим организациям для реализации программ, направленных на улучшение социально-экономического состояния общества. В частности, проекты, претендующие на предоставление субсидий, должны быть направлены на преобразования в социальной сфере, сфере образования и молодежной политики, культуры, охраны здоровья, повышения юридической грамотности населения. Субсидия предоставляется по итогам конкурса, - пояснил профильный министр. Он также уточнил, что главным распорядителем бюджетных средств является Министерство экономического развития РСО-Алания.

Председатель Правительства Таймураз Тускаев отметил важность принятого решения для расширения деятельности организаций, ориентированных на социальную сферу. В то же время он поручил жестко следить за расходованием бюджетных средств, выделяемых некоммерческим организациям.

На заседании республиканского Правительства также решены кадровые вопросы в ряде министерств.

Первым заместителем Министра финансов РСО-Алания назначена Оксана Карова. Замминистра того же ведомства стала Зарина Андиева. Заира Багаева заняла должность заместителя Министра государственного имущества и земельных отношений. Эльбрус Мадзаев назначен заместителем Министра промышленности и транспорта РСО-Алания, Виталий Гулуев - заместителем руководителя Службы государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора.

Маирбек Хасцаев освобожден от должности заместителя Министра ЖКХ, топлива и энергетики в связи с истечением срока действия срочного служебного контракта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.