РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На заседании Проектного офиса РСО-А обсудили развитие туризма

НИА-Алания

DSC 8928Создавать условия для развития туризма, опираясь на опыт и потребности региональных туроператоров. Такую задачу поставил Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров на первом в этом году заседании Проектного офиса Агентства развития.

В обсуждении приняли участие первый заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Сабаткоев, вице-премьеры Ахсарбек Фадзаев, Русланбек Икаев, Ирина Азимова, руководители органов исполнительной власти, директор Агентства развития Павел Игнатьев, кураторы приоритетных программ.

Глава дал поручение врио Председателя Комитета по туризму РСО-Алания Заурбеку Кодзаеву в ближайшее время провести встречу с туроператорами Северной Осетии, собрать их предложения, замечания, и выстраивать дальнейшую работу по развитию туристического кластера республики с учетом мнения профессионалов отрасли.

Так, присутствующий на мероприятии руководитель одного из туристических операторов Руслан Джанаев отметил недостаточный уровень сервиса в сфере гостиничного бизнеса. Оставшись недовольными качеством обслуживания, туристы зачастую предъявляют претензии не к владельцам гостиниц, а к организации, предоставившей тур. Участники заседания сошлись во мнении, что сфера услуг нуждается в значительном улучшении.

Вячеслав Битаров поинтересовался запуском единого информационного портала, создание которого было прописано в одной из «дорожных карт» приоритетной программы «Туризм». Заурбек Кодзаев заверил, что разработка сайта практически завершена, и уже в ближайшее время в виртуальном пространстве появится портал, на котором потенциальные туристы со всего мира смогут получить исчерпывающую информацию по любому интересующему вопросу касательно пребывания в Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.