РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе обсудили механизмы защиты и поддержки предпринимателей

НИА-Алания

65aВ Администрации местного самоуправления г. Владикавказ состоялось заседание Совета предпринимателей при главе АМС г. Владикавказ Борисе Албегове, в ходе которого участники встречи - предприниматели города и представители профильных ведомств обсудили механизмы защиты и поддержки бизнеса в Муниципальном Образовании г. Владикавказ.

«Деятельность совета направлена на создание инвестиционного климата, придания стимула предпринимателям в части реализации их проектов на территории Владикавказа. Без развития бизнеса невозможно решение большинства социальных проблем, соответственно, главная цель деятельности Совета предпринимателей – помощь нашим гражданам в реализации себя в бизнесе», - отметил Борис Албегов. 

В числе остальных, к повестке заседания был представлен вопрос продления договоров о предоставлении права на размещение нестационарных торговых объектов на территории Владикавказа. Как пояснил в своём докладе начальник Управления экономики, предпринимательства и инвестиционных проектов АМС г. Владикавказа Лавер Битаров, вопросу поддержки малого и среднего бизнеса уделяется особое внимание. Стоит отметить, что за минувший 2018 год Администрацией Владикавказа было выдано порядка 300 договоров о продлении и предоставлении права на размещение нестационарных торговых объектов. 

Как отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Северная Осетия-Алания Тимур Медоев, работа совета предпринимателей при главе АМС г. Владикавказа даёт свои результаты.

«Необходимо отметить, что во Владикавказе Совет предпринимателей- это уже рабочий орган, на котором выносятся важные для бизнес-сообщества вопросы. Сегодня площадка по предпринимательству, возглавляемая мэром города Борисом Албеговым, является по-настоящему эффективным механизмом поддержки предпринимателей» - подчеркнул Тимур Медоев.

Одной из мер поддержки малого и среднего предпринимательства является Фонд микрофинансирования администрации местного самоуправления города Владикавказа.По словам руководителя Республиканского Вадима Дзукаева, Владикавказский фонд работает эффективно и к сегодняшнему дню не имеет ни одной кредиторской задолженности. Это говорит об ответственном подходе к выдаче займов и активной последующей работе с бизнес-сообществом.

В завершение встречи глава столичной мэрии Борис Албегов поблагодарил всех за проделанную работу, а также призвал всех членов совета продолжать активную деятельность, в рабочем порядке решать вопросы и проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели в ежедневной работе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.