РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Крупный производитель медоборудования стал стратегическим партнёром Северной Осетии

НИА-Алания

857В ходе Российского инвестиционного форума «Сочи 2019» Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и генеральный директор компании ООО «ДжиИ Хэлскеа» Нина Канделаки подписали договор о сотрудничестве. Как отметил руководитель республики, органы исполнителей власти готовы к исполнению обязательств, изложенных в соглашении.

- В Северной Осетии вопросам здравоохранения уделяется первостепенное внимание. Поэтому, для нас важно, что   стратегическим партнером стал крупный производитель медицинского оборудования и инструментов, - подчеркнул Вячеслав Битаров.

В РСО-Алания разработана и действует государственная программа, способствующая развитию здравоохранения. Республика активно участвует в федеральном национальном проекте, в котором обозначены такие приоритеты, как борьба с онкологическими заболеваниями, кардинальное снижение сердечно-сосудистых заболеваний и болезней кровообращения.  Решение таких задач немыслимо без применения эффективного диагностического оборудования и внедрения передовых технологий.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.