РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Автопарк лесного хозяйства Северной Осетии получил новые машины

НИА-Алания

026Очередная партия новых служебных автомобилей поступила в распоряжение Министерства природных ресурсов и экологии Северной Осетии.

В торжественной обстановке ключи от лесопатрульных машин вручил сегодня работникам лесного хозяйства республики Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев.

Глава кабмина поздравил лесников республики с этим долгожданным событием и подчеркнул, что вопросы охраны окружающей среды решаются на должном уровне.

- Сохранение природных богатств, наших лесов является важным фактором социально-экономического развития нашей республики. Целевые показатели, которые стояли перед вами, достигнуты. Благодаря работе министерства республика участвует в различных федеральных целевых программах, в частности, в 2019 году будут проведены очень важные и долгожданные мероприятия, связанные с ликвидацией накопленного экологического ущерба в Унальском и Фиагдонском хвостохранилищах, - отметил премьер.

Выразив уверенность в том, что укрепление материально-технической базы приведет к еще большим результатам, Таймураз Тускаев пожелал сотрудникам Минприроды успехов и благополучия.  

В свою очередь, Министр Чермен Мамиев отметил, что благодаря поддержке руководства республики Министерство природных ресурсов и экологии имеет возможность выполнять свои функции в полном объеме. 

Сегодня автопарк лесничества Северной Осетии пополнился 14 единицами специальной техники «Lada 4*4». Напомним, в прошлом году Министерству природных ресурсов и экологии РСО-Алания были переданы 8 автомобилей «Chevrolet Niva» повышенной проходимости.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.