РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вячеслав Битаров обсудил развитие электросетевого комплекса республики с Александром Таболовым

НИА-Алания

DSC 9905Вопросы обеспечения потребителей Северной Осетии электроэнергией обсудили на встрече Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров и исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» Александр Таболов.

Приветствуя Александра Таболова, Глава республики поздравил его с недавним вступлением в должность, отметив, что главная задача, которая ставится перед новым руководителем, – работать грамотно и профессионально на развитие республики, повышая качество жизни граждан.

– Руководство Северной Осетии и «Россети Северный Кавказ», чьим представителем на территории республики вы являетесь, связывают конструктивные взаимоотношения. И я рассчитываю, что наше результативное сотрудничество, главная цель которого – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей региона и развитие инвестиционного потенциала Северной Осетии, будет продолжено, - отметил Вячеслав Битаров.

Александр Таболов в свою очередь поблагодарил за поддержку со стороны руководства власти.

– Перед нами стоят новые важные задачи, направленные на развитие электросетевого комплекса региона, и я уверен, что мы сможем вместе с вами их решать так же успешно, – подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго».

На встрече также обсудили ряд проблем, которые требуют совместного решения. Это и низкая платёжная дисциплина территориальных сетевых компаний за оказанные услуги, и изношенность материально-технической базы.

Вячеслав Битаров подчеркнул, что органами власти будет оказана необходимая поддержка в реализации стратегически важных задач.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.