РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Корпорация развития Северного Кавказа готова вкладывать средства в туристско-рекреационную сферу РСО-А

НИА-Алания

10.38.21На прошедшей неделе в Северной Осетии находились с визитом руководители АО «Корпорация развития Северного Кавказа». Заместитель генерального директора Михаил Логинов, директор департамента регионального развития Нурали Резванов, министр экономического развития РСО-Алания Казбек Томаев провели совещание с участием врио министра промышленности и транспорта Владимира Марзоева, врио председателя Комитета по туризму Заурбека Кодзаева, замминистра сельского хозяйства Алана Кусраева, генерального директора АО «Корпорация инвестиционного развития РСО-Алания» Таймураза Гугкаева, инициаторов инвестиционных проектов.

Речь шла о сотрудничестве с предпринимателями республики. Михаил Логинов и Нурали Резванов рассказали о предъявляемых к инвестиционным проектам требованиях, основных этапах их рассмотрения, механизмах финансирования. Отметили отраслевые приоритеты – это агропромышленный комплекс, машиностроение, промышленность, создание транспортно-логистических хабов, медицина и туризм. "Представлен довольно широкий перечень сфер экономики, со стороны корпорации предлагаются выгодные условия сотрудничества. Судя по тому, какой живой, интересный диалог состоялся с предпринимателями, у нас есть хорошие перспективы взаимодействия", – сказал министр экономического развития Казбек Томаев.
«Во время встречи Михаил Логинов рассказал о механизмах поддержки инвесторов, о возможном финансировании их проектов на долгосрочной основе. В том числе данный механизм распространяется и на туристско-рекреационную сферу республики. Хотелось бы отметить, что в 2017-2018 годах в сфере туризма поддержку от Корпорации инвестиционного развития получил проект строительства гостиницы в Куртатинском ущелье на 50 номеров. На данный момент проект уже реализован и в ближайшее время ожидается его открытие. Надеемся, что в ближайшее время в сфере туризма Северной Осетии появятся инвестиционные проекты, соответствующие условиям Корпорации развития Северного Кавказа» - отметил Заурбек Кодзаев.
Справка: АО «Корпорация развития Северного Кавказа» создана в 2010 году. 100% ее акций являются федеральной собственностью, что позволяет эффективно соединять интересы отечественных и зарубежных инвесторов и государства. Главные задачи – содействие в реализации Государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года, привлечение в регион инвестиций, укрепление его позитивного имиджа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.