РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе наградили победителей регионального этапа конкурса «Экспортер года»

НИА-Алания

image 8В Северной Осетии подведены итоги регионального этапа конкурса «Экспортер года-2019». Его организатором выступил Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства РСО-Алания. Церемония награждения состоялась сегодня в центре «Мой бизнес».

Конкурсная комиссия определила лидеров в пяти направлениях. Экспортером года в промышленности стало ООО «Агрофирма ФАТ», в агропромышленном комплексе – ООО «Елети Альба», в сфере услуг – ООО «Грин», в сфере высокий технологий – ООО «Спецмаш». В номинации «Прорыв года» лучшим признано ООО «Токар».
Дипломы и памятные подарки лауреатам вручил заместитель министра экономического развития РСО-Алания Зураб Дзоблаев. Также предприятия отмечены сертификатами на авиабилеты и проживание в гостинице, которые могут быть использованы при участии в мероприятиях Центра поддержки экспорта.
Региональные этапы конкурса «Экспортер года-2019» сейчас проходят практически во всех субъектах РФ. По словам генерального директора Российского экспортного центра Вероники Никишиной, это лучшая возможность увидеть и оценить успехи «экспортных чемпионов». «Наши победители своим примером показывают, что, несмотря на все вызовы и трудности, отечественная продукция конкурентоспособна на мировых рынках, а зарубежные поставки открывают новые перспективы для бизнеса, внося важнейший вклад в развитие страны», – отметила она.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.