РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Фонд президентских грантов выделит средства на поддержку некоммерческих организаций Северной Осетии

НИА-Алания

65656566Северная Осетия получит от Фонда президентских грантов 14 миллионов 50 тысяч рублей на поддержку некоммерческих организаций (НКО). Об этом стало известно в ходе заседания Координационного комитета под председательством первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко.

Средства выделяются на условиях софинансирования из регионального бюджета в размере «один к одному», то есть, в сумме, заложенной субъектом на эти цели. А в масштабах всей страны Фонд президентских грантов направит дополнительно 1,6 млрд рублей 84 регионам (софинансирование запросили все, кроме Москвы). В результате с учетом ранее предусмотренных средств только грантовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций превысит 4,5 млрд рублей.
– Это большой стимул для некоммерческого сектора. После соблюдения всех процедур, связанных с взаимодействием с Фондом президентских грантов, мы объявим региональный конкурс грантов для социально ориентированных НКО. По его итогам и будут распределяться средства, – отметила начальник отдела по работе с некоммерческими организациями и государственно-частному партнерству Минэкономразвития РСО-Алания Наталья Хацаева.
Фонд президентских грантов будет осуществлять мониторинг проведения конкурсов в регионах и оказывать необходимое содействие их организаторам, в том числе бесплатно предоставлять возможности своих информационных систем.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.